Город Верхний Уфалей погода новости справочник организаций форум чат информация галерея Город Верхний Уфалей погода новости справочник организаций форум чат информация галерея
О Городе
Справочник организаций
Разделы
ХК «Никельщик»
«Никельщик» на городском портале



История клуба «Никельщик»

     Команда «Никельщик» (Верхний Уфалей, Челябинская область) была создана в 1935 году при никелевом заводе. Представляла ДСО «Цветмет» (1936 - 1950), «Металлург» (1950 - 1957), «Труд» (1957 - 1987). В 1936 году участвовала в первенстве ЦК Союза «Цветников» (работников добычи и обработки цветных металлов). До начала 60-х гг. играла в городских, районных и областных соревнованиях. Став в 1960 году чемпионом Челябинской области, была включена в число участников второй группы чемпионата РСФСР 1961 года, где выиграла зональный турнир и играла в финальном. Успешным для команды был сезон 1968 года, когда она, ведомая играющим тренером В.П.Фроловым, стала вторым призером чемпионата РСФСР и финалистов Кубка ВЦСПС. Высшим достижением в истории «Никельщика» стал выигрыш в 1972 году звания чемпиона РСФСР. Эту победу команда одержала в родных стенах, а роль играющего тренера выполнял вратарь Л.А.Соколов. Со следующего сезона с южноуральцами начали работать приглашенные тренеры, но ни они, ни местные специалисты не смогли подвести команду к сколько-нибудь значимому результату, если не считать таковым участие в финальных турнирах второй лиги первенств СССР и первой лиге первенства России. Став участником последнего в 1997 году, через сезон она была вынуждена отказаться от дальнейшего участия в первенствах страны по финансовым причинам. И только в сезоне 2010/2011 гг. команда «Никельщик» возродилась, приняв участие в Первенстве России среди коллективов физической культуры (зона «Урал») и сразу же став победителем турнира.

Состав клуба «Никельщик»

Команда:
вр. Руслан Суфияров 19.07.1993
вр. Владимир Евстифеев 14.12.1990
защ. Владимир Андреев 01.10.1971
защ. Александр Наговицин 22.08.1975
защ. Евгений Рассохин 04.04.1974
защ. Александр Кислов 18.06.1971
защ. Артем Кочнев 13.03.1986
пол. Сергей Коневецких 14.11.1967
пол. Геннадий Яговкин 10.10.1970
пол. Сергей Стрелков 11.12.1982
пол. Евгений Орлов 25.09.1972
пол. Валерий Пауесов 18.03.1966
пол. Алексей Царев 04.04.1975
пол. Наиль Мухаметяров 1963 г.р.
пол. Денис Костин 08.12.1994
пол. Сергей Маресьев 09.12.1971
пол. Андрей Ширяев 21.10.1977
пол. Андрей Кофанов 28.05.1975
нап. Михаил Андреев 09.07.1986
нап. Владимир Серебренников 12.12.1965
нап. Клим Нигматуллин 27.08.1991
нап. Александр Воронин 05.12.1993
нап. Владислав Перевалов 28.04.1995

Административно-тренерский состав:
Директор - Сергей Павлович Бабинский 14.05.1955
Тренер - Сергей Николаевич Коневецких 14.11.1967
Тренер - Владимир Александрович Киселев 1961 г.р.

© 2007-2017, Ufaley Community Project, создание и поддержка: Алекс Хлопов
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования